Die vollständige Liste der Emmy-Gewinner 2017

Heute Abend wird der Glamour für die Emmy Awards 2017 im Microsoft Theatre in Los Angeles stattfinden. Erwarten Sie politische Zinger von Moderator Stephen Colbert, der das Publikum bei seinem ersten großen MC-Gig zweifellos verzaubern wird, und gestreamte Shows, um den Kreis der Gewinner zu dominieren. Es ist sehr wahrscheinlich, dass der begehrte Preis für das beste Drama zum ersten Mal an eine Nicht-Netzwerk-/Kabelserie geht, da mehr als die Hälfte der Nominierten gestreamte Shows sind – willkommen in der Zukunft des Fernsehens ohne Fernsehen!


Um sicherzustellen, dass Sie auf dem Laufenden sind, aktualisieren wir die untenstehende Liste der Gewinner, sobald sie bekannt gegeben werden. Schauen Sie also den ganzen Abend lang vorbei, um zu sehen, wer eine Emmy-Auszeichnung mit nach Hause genommen hat.

Drama-Serie
Ruf lieber Saul an
Die Krone
Die Geschichte der Magd -GEWINNER
Kartenhaus
Fremde Dinge
Das sind wir
Westwelt

Comedy-Serien
Atlanta
Schwarz-ish
Meister des Nichts
Moderne Familie
Silicon Valley
Unzerbrechlich Kimmy Schmidt
Veep
-GEWINNER

Drama-Schauspielerin
Viola Davis,Wie man mit Mord davonkommt
Claire Foy,Die Krone
Elisabeth Moss,Die Geschichte der Magd-GEWINNER
Keri Russell,Die Amerikaner
Evan Rachel Holz,Westwelt
Robin Wright,Kartenhaus


Drama-Schauspieler
Sterling K. Brown,Das sind wir-GEWINNER
Anthony Hopkins,Westwelt
Bob Odenkirk,Ruf lieber Saul an
Matthew Rhys,Die Amerikaner
Liev Schreiber,Ray Donovan
Kevin Spacey,Kartenhaus
Milo Ventimiglia,Das sind wir

Comedy-Schauspieler
Anthony Anderson,Schwarz-ish
Aziz Ansari,Meister des Nichts
Zach Galifianakis,Körbe
Donald Glover,Atlanta-GEWINNER
William H. Macy,Schamlos
Jeffrey Tambor,Transparent


Comedy-Schauspielerin
Pamela Adlon,Bessere Dinge
Tracee Ellis-Ross,Schwarz-ish
Jane Fonda,Grace und Frankie
Lilie Tomlin,Grace und Frankie
Allison Janney,Mama
Ellie Kemper,Unzerbrechlich Kimmy Schmidt
Julia Louis-Dreyfus,Veep-GEWINNER

Limitierte Serie
Große kleine Lügen -GEWINNER
Fargo
Fehde: Bette und Joan
Die Nacht der
Genius


Schauspieler in limitierter Serie
Ahmed Reis,Die Nacht der-GEWINNER
Benedict Cumberbatch,Sherlock: Der lügende Detektiv
Robert De Niro,Der Zauberer der Lügen
Ewan McGregor,Fargo
Geoffrey Rush,Genius
John Turturro,Die Nacht der

Schauspielerin in limitierter Serie
Carrie Coon,Fargo
Felicity Huffmann,Amerikanische Kriminalität
Nicole Kidman,Große kleine Lügen-GEWINNER
Jessica Lange,Fehde
Susan Sarandon,Fehde
Reese Witherspoon,Große kleine Lügen

Nebendarsteller in einer Dramaserie
John Lithgow,Die Krone-GEWINNER
Jonathan Banks,Ruf lieber Saul an
Mandy Patinkin,Die Heimat
Michael Kelly,Kartenhaus
David Hafen,Fremde Dinge
Ron Cephas-Jones,Das sind wir
Jeffrey Wright,Westwelt

Nebendarstellerin in einer Dramaserie
Ann Dowd,Die Geschichte der Magd-GEWINNER
Samira Wiley,Die Geschichte der Magd
Uzo Aduba,Orange ist das neue Schwarz
Millie Bobby Brown,Fremde Dinge
Chrissy Metz,Das sind wir
Thandie Newton,Westwelt


Nebendarsteller in einer Comedy-Serie
Alec Baldwin,Samstagabend Live-GEWINNER
Louie Anderson,Körbe
Ty Burrell,Moderne Familie
Tituss Burgess,Unzerbrechlich Kimmy Schmidt
Tony Hale,Veep
Matt Walsh,Veep

Nebendarstellerin in einer Comedy-Serie
Kate McKinnon,Samstagabend Live-GEWINNER
Vanessa Bayer,Samstagabend Live
Leslie Jones,Samstagabend Live
Anna Chlumsky,Veep
Judith Licht,Transparent
Kathryn Hahn,Transparent

Varieté-Talk-Serie
Vollfrontal mit Samantha Bee
Jimmy Kimmel Live!
Letzte Woche heute Abend mit John Oliver -GEWINNER
Die Late Late Show mit James Corden
Echtzeit mit Bill Maher
Die Late Show mit Stephen Colbert

Realitätswettbewerb
Das erstaunliche Rennen
Amerikanischer Ninja-Krieger
Projekt Laufsteg
RuPauls Drag Race
Spitzenkoch
Die Stimme
-GEWINNER

Fernsehfilm
Schwarzer Spiegel: San Junipero -GEWINNER
Dolly Partons Weihnachten der vielen Farben: Circle of Love
Das unsterbliche Leben von Henrietta Lacks
Sherlock: Das Meisterwerk des lügenden Detektivs
Der Zauberer der Lügen

Verschiedene Skizzenserien
Billy auf der Straße
Dokumentarfilm jetzt!
Betrunkene Geschichte
Portlandia
Samstagabend Live-GEWINNER
Tracey Ullmans Show

Programm für strukturierte Realität
Antiquitäten-Roadshow
Diners, Drive-Ins und Tauchgänge
Fixieroberteil
Kampf um die Lippensynchronisation
Haifischbecken -GEWINNER
Was glaubst du wer du bist

Programm für unstrukturierte Realität
So geboren
Tödlichster Fang
Gaycation mit Ellen Page
Intervention
RuPauls Drag Race: Unversteckt
United Shades Of America: Mit W. Kamau Bell
-GEWINNER

Gastgeber für ein Reality/Reality-Competition-Programm
Alec Baldwin,Match-Spiel
W. Kamau Glocke,United Shades Of America mit W. Kamau Bell
RuPaul Charles,RuPauls Drag Race-GEWINNER
Heidi Klum und Tim Gunn,Projekt Laufsteg
Gordon Ramsay,MasterChef Junior
Martha Stewart und Snoop Dogg,Martha & Snoops Potluck Dinner Party

Nebendarsteller in einer limitierten Serie oder einem Film
Bill Camp,Die Nacht der
Alfred Molina,Fehde: Bette und Joan
Alexander skarsgard,Große kleine Lügen-GEWINNER
David Thewlis,Fargo
Stanley Tucci,Fehde: Bette und Joan
Michael K. Williams,Die Nacht der

Nebendarstellerin in einer limitierten Serie oder einem Film
Judy Davis,Fehde: Bette und Joan
Laura Dern,Große kleine Lügen-GEWINNER
Jackie Hoffmann,Fehde: Bette und Joan
Regina König,Amerikanische Kriminalität
Michelle Pfeiffer,Der Zauberer der Lügen
Shailene Woodley,Große kleine Lügen

Regie für eine Comedy-Serie
Donald Glover,Atlanta-GEWINNER
Jamie Babbit,Silicon Valley
Mike Richter,Silicon Valley
Morgan Sackett,Veep
David Mandel,Veep
Dale Stern,Veep

Regie für eine Dramaserie
Vince Gilligan,Ruf lieber Saul an
Stephen Daldry,Die Krone
Schilf Morano,Die Geschichte der Magd-GEWINNER
Kate Dennis,Die Geschichte der Magd
Leslie Linka,Glatter Homeland
Die Duffer-Brüder,Fremde Dinge
Jonathan Nolan,Westwelt

Regie für eine limitierte Serie, einen Film oder ein dramatisches Special
Jean-Marc Vallée,Große kleine Lügen-GEWINNER
Noah Hawley,Fargo
Ryan Murphy,Fehde: Bette & Joan
Ron Howard,Genius
James Marsh,Die Nacht der
Steve Zaillian,Die Nacht der

Regie für eine Varieté-Serie
Derek Waters & Jeremy Konner,Betrunkene Geschichte
Andy Fischer,Jimmy Kimmel Live
Paul Pennolino,Letzte Woche heute Abend mit John Oliver
Jim Hoskinson,Die Late Show mit Stephen Colbert
Don Roy King,Samstagabend Live-GEWINNER

Regie für ein Varieté-Special
Paul Pennolino,Full Frontal mit Samantha Bee präsentiert nicht das Abendessen der Korrespondenten des Weißen Hauses
Glenn Weiss,Die Oscars-GEWINNER
Jim Hoskinson,Stephen Colberts Live Election Night Democracy Serienfinale: Wer wird diese Sh . aufräumen?T?*
Jerry Foley,Tony Bennett feiert 90: Das Beste kommt noch

Regie für ein Sachbuchprogramm
Alexis Bloom und Fisher Stevens,Bright Lights: Mit Carrie Fisher und Debbie Reynolds
Esra Edelmann,O.J.: Hergestellt in Amerika-GEWINNER
Fredi Devas,Planet Erde II
Elisabeth Weiß,Planet Erde II
Ava DuVernay,13.

Schreiben für eine Comedy-Serie
Donald Glover,Atlanta
Stephen Glover,Atlanta
Aziz Ansari und Lena Waithe,Meister des Nichts-GEWINNER
Alec Berg,Silicon Valley
Billy Kimball,Veep
David Mandel,Veep

Schreiben für eine Dramaserie
Joe Weisberg und Joel Fields,Die Amerikaner
Gordon Smith,Ruf lieber Saul an
Peter Morgan,Die Krone
Bruce Miller,Die Geschichte der Magd-GEWINNER
Die Duffer-Brüder,Fremde Dinge
Lisa Joy und Jonathan Nolan,Westwelt

Schreiben für eine limitierte Serie, einen Film oder ein Drama
David E. Kelley,Große kleine Lügen
Charlie Brooker,Schwarzer Spiegel: San Junipero-GEWINNER
Noah Hawley,Fargo
Ryan Murphy,Fehde: Bette und Joan
Jaffe Cohen, Michael Zam und Ryan Murphy,Fehde: Bette und Joan
Richard Price und Steven Zaillian,Die Nacht der

Schreiben für eine Varieté-Serie
Vollfrontal mit Samantha Bee
Letzte Woche heute Abend mit John Oliver-GEWINNER
Late Night mit Seth Meyers
Die Late Show mit Stephen Colbert
Samstagabend Live

Schreiben für ein Sorten-Special
Full Frontal mit Samantha Bee präsentiert nicht das Abendessen der Korrespondenten des Weißen Hauses-GEWINNER
Louis C. K. 2017
Sarah Silverman: Ein Staubkorn
Stephen Colberts Live Election Night Democracy Serienfinale: Wer wird diese Sh . aufräumen?T?*
70. jährliche Tony Awards

Schreiben für ein Sachbuchprogramm
Matthew Hamachek und Brian McGinn,Amanda Knox
Anthony Bourdain,Anthony Bourdain Teile unbekannt
Mark Monroe,Die Beatles: Acht Tage die Woche – Die Touring-Jahre
Prashanth Venkataramanujam, CeCe Pleasants, Sanden Totten, Mike Drucker & Flora Lichtman,Bill Nye rettet die Welt
Ava DuVernay & Spencer Averick,13.-GEWINNER

Gastdarsteller in einer Comedy-Serie
Ahmed Reis,Mädchen – alles was ich je wollte
Matthew Rhys,Mädchen — American Hündin
Dave Chapelle,Samstagabend Live — Moderator: Dave Chappelle-GEWINNER
Lin-Manuel Miranda,Samstagabend Live — Moderator: Lin-Manuel Miranda
Tom Hanks,Samstagabend Live — Moderator: Tom Hanks
Hugh Laurie,Veep — Blurb

Gastdarsteller in einer Dramaserie
Ben Mendelsohn,Blutlinie – Teil 32
BD Wong,Herr Roboter — eps2.3_logic-b0mb.hc
Hank Azaria,Ray Donovan – Norman rettet die Welt
Denis O'Hare,Das sind wir – letztes Weihnachten
Brian Tyree Henry,Das sind wir – Memphis
Gerald McRaney,Das sind wir – der große Tag-GEWINNER

Gastdarstellerin in einer Comedy-Serie
Wanda Sykes,Schwarz – Zitronen
Carrie Fischer,Katastrophe — Folge 6
Becky Anna,Baker Girls — Gummies
Angela Bassett,Meister des Nichts – Thanksgiving
Kristen Wiig,Samstagabend Live — Moderator: Kristen Wiig
Melissa McCarthy,Samstagabend Live — Moderatorin: Melissa McCarthy-GEWINNER

Gastdarstellerin in einer Dramaserie
Alison Wright,Die Amerikaner – Die sowjetische Division
Alexis Bledel,Die Geschichte der Magd – spät-GEWINNER
Cicely Tyson,Wie man mit Mord davonkommt – weinen Sie woanders
Anne Dowd,Die Reste – Der mächtigste Mann der Welt und sein eineiiger Zwillingsbruder
Laverne Cox,Orange ist das neue Schwarz — Doctor Psycho
Shannon Purser,Fremde Dinge – Kapitel drei: Jolly, Holly

Charakter-Voice-Over-Performance
Dee Bradley Baker,Amerikanischer Vater!
Kevin Kline,Bobs Burger
Kristen Schaal,BoJack Reiter
Mo Collins,F steht für Familie
Seth MacFarlane,Familienmensch-GEWINNER
Nancy Cartwright,Die Simpsons

Animiertes Programm
Bogenschütze
Bobs Burger -GEWINNER
Elena und das Geheimnis von Avalor Sofia die Erste
Die Simpsons
Süd Park

Animiertes Kurzprogramm
Abenteuer-Zeit -GEWINNER
Disney Micky Maus
Marvel's Rocket & Groot
Steven Universum
Teen Titans gehen!

Produktionsdesign für ein narratives zeitgenössisches oder Fantasy-Programm eine Stunde oder länger
Julie Berghoff, Evan Webber & Sophie Neudorfer,Die Geschichte der Magd-GEWINNER
Jonathan McKinstry, Jo Riddell & Philip Murphy,Groschenroman
Zack Grobler, Steve Christensen & Julie Ochipinti,Westwelt
Nathan Crowley, Naaman Marshall & Julie Ochipinti,Westwelt
Ludovica Ferrario, Alexandro Maria Santucci & Laura Casalini,Der junge Papst

Produktionsdesign für ein narratives Periodenprogramm von einer Stunde oder mehr
Martin Childs, Mark Raggett & Celia Bobak,Die Krone-GEWINNER
Judy Becker, Jamie McCall & Florence Martin,Fehde: Bette und Joan
Drew Boughton, Dawn Swiderski & Jon Lancaster,Der Mann im Hohen Schloss
Elizabeth H. Gray, Samantha Englender, Halina Siwolop,Meister des Sex
Chris Trujillo, William Davis & Jess Royal,Fremde Dinge

Produktionsdesign für ein Erzählprogramm von einer halben Stunde oder weniger
John Shaffner, Francoise Cherry-Cohen & Ann Shea,Die Urknalltheorie
Devorah Herbert, Ben Edelberg & Christopher Carlson,Grace und Frankie
Tommaso Ortino, Susanna Codognato & Letizia Santucci,Mozart im Dschungel
Richard Toyon, Jaclyn Hauser & Jennifer Müller,Silicon Valley
Cat Smith, Macie Vener & Dea Johnson,Transparent
Jim Gloster, Andrew Leitch & Kimberly Wannop,Veep-GEWINNER

Produktionsdesign für eine Varieté-, Sachbuch-, Reality- oder Reality-Competition-Serie
James Pearse Connelly, Lydia Smyth & Stephanie Hines Trigg,Bill Nye rettet die Welt
Chloe Arbiture, Monica Soto & Rae Deslich,Betrunkene Geschichte
Schuyler Telleen & Katherine Isom,Portlandia
Eugene Lee, Akira Yoshimura, Keith Ian Raywood & N. Joseph DeTullio,Samstagabend Live-GEWINNER
Anton Goss, James Pearse Connelly, Zeya Maurer, Brittany MacWhorter & Stephanie Hines,Die Stimme

Produktionsdesign für ein vielfältiges Sachbuch, Event oder Award-Special
John Yeck,Full Frontal mit Samanta Bee präsentiert nicht das Abendessen der Korrespondenten des Weißen Hauses
Brian Stonestreet & John Zuiker,74. jährliche Golden Globes
Derek McLane, Joe Celli & Jason Howard,Haarspray Live!-GEWINNER
Derek McLane & Alana Billingsley,Die Oscars
Bruce Rodgers, LeRoy Bennett, Shelley Rodgers & Lindsey Breslauer,Super Bowl LI Halbzeitshow mit Lady Gaga

Casting für eine Comedy-Serie
Alexa L. Fogel, Tara Feldstein Bennett & Chase Paris,Atlanta
Cody Beke & Teresa Razzauti,Meister des Nichts
Jeanne McCarthy, Nicole Abellera Hallman & Leslie Woo,Silicon Valley
Eyde Belasco,Transparent
Dorian Frankel & Sibby Kirchgessner,Veep-GEWINNER

Casting für eine Dramaserie
Nina Gold & Robert Sterne,Die Krone
Russell Scott, Sharon Bialy & Sherry Thomas,Die Geschichte der Magd
Carmen Kuba, Tara Feldstein Bennett & Chase Paris,Fremde Dinge-GEWINNER
Bernard Telsey & Tiffany Little Canfield,Das sind wir
Johannes Papsidera,Westwelt

Casting für eine limitierte Serie, einen Film oder ein Special
David Rubin,Große kleine Lügen-GEWINNER
Rachel Tenner, Jackie Lind & Stephanie Goran,Fargo
Robert J. Ulrich & Eric Dawson,Fehde: Bette und Joan
Avy Kaufman & Sabrina Hyman,Die Nacht der
Ellen Chenoweth,Der Zauberer der Lügen

Casting für ein Reality-Programm
Sasha Alpert & Megan Sleeper,So geboren-GEWINNER
Sasha Alpert, Alissa Haight & Jen DeMartino,Projekt Laufsteg
Ethan Petersen, Goloka Bolte,RuPauls Drag Race
Lynne Spiegel Spillman,Überlebende
Michelle McNulty, Holly Dale & Courtney Burns,Die Stimme

Choreographie
Derek Hough,Mit den Sternen tanzen
Mandy Moore,Mit den Sternen tanzen-GEWINNER
Fred Tallaksen,Die wahren O’Neals
Travis-Wand,Du denkst also, dass du tanzen kannst
Mandy Moore,Du denkst also, dass du tanzen kannst

Kinematographie für eine Multi-Kamera-Serie
Joseph Wilmond Calloway,K. C. Undercover
Donald A. Morgan,Die Ranch-GEWINNER
Gary Baum,Überlegene Donuts
Christian La Fountaine,2 pleite Mädchen

Kinematographie für eine halbe Stunde mit einer einzigen Kamera
Rodney Taylor,Baller
Reed Morano,Scheiden lassen
Tobias Datum,Mozart im Dschungel
Tim Suhrstedt,Silicon Valley
Jim Frohna,Transparent
David Müller,Veep-GEWINNER

Kinematographie für eine Einzelkamera-Serie eine Stunde
Adriano Goldmann,Die Krone
Colin Watkinson,Die Geschichte der Magd-GEWINNER
James Hawkinson,Der Mann im Hohen Schloss
Tod Campbell,Herr Roboter
John Toll,Sinn8
Tim Ives,Fremde Dinge
Paul Cameron,Westwelt

Kamera für eine limitierte Serie oder einen Film
Yves Belanger,Große kleine Lügen
Seamus McGarvey,Schwarzer Spiegel: Sturzflug
Dana Gonzales,Fargo
Fred Elmes,Die Nacht der-GEWINNER
Luca Bigazzi,Der junge Papst

Kinematographie für ein Sachbuchprogramm
Todd Lieber & Zach Zamboni,Anthony Bourdain Teile unbekannt
Will Basanta,Chef's Table
Nick Higgins,O.J.: Hergestellt in Amerika
Kamerateam,Planet Erde II: Städte
Kamerateam,Planet Erde II: Inseln-GEWINNER
Hans Charles & Kira Kelly,13.

Kamera für ein Reality-Programm
Peter Rieveschl, Alan Weeks, Petr Cikhart, Ryan O’Donnell & Joshua Gitersonke,Das erstaunliche Rennen
Bruce bereit,So geboren-GEWINNER
David Reichert, Dave Arnold, Kelvon Agee, Josh Thomas & Todd Stanley,Tödlichster Fang
Mike Cheeseman, John Griber, Simeon Houtman, Terry Pratt, Danny Day & Ben Mullin,Leben unter Null
Kamerateam,Überlebende

Werbung
John X Hannes & Schmuggler,JohnMalkovich.com anrufen – Squarespace-GEWINNER
R/GA & Tool von Nordamerika,Love Cam – Ad Coucil: Liebe hat keine Etiketten
R / GA & MJZ,We Are America – Ad Council: Liebe hat keine Etiketten
McGarry Bowen & Hungry Man Productions,Warum ich marschiere – Frauenmarsch in Washington
72 und Sunny & Made in 72,Jahr in der Suche 2016 – Google

Perioden-/Fantasy-Kostüme für eine Serie, eine limitierte Serie oder einen Film
Michele Clapton, Alex Fordham, Emma O’Loughlin & Kate O’Farrell,Die Krone-GEWINNER
Lou Eyrich, Hannah Jacobs & Katie Saunders,Fehde: Bette und Joan
Sonu Mishra, Martina Hejlova & Petia Krckova,Genius
Ane Crabtree & Sheena Wichary,Die Geschichte der Magd
Trish Summerville, Lynda Foote & Jo Kissack Folsom,Westwelt

Anzeichen dafür, dass du einen Haarschnitt brauchst

Zeitgenössische Kostüme für eine Serie, limitierte Serie oder einen Film
Alix Friedberg, Risa Garcia & Patricia McLaughlin,Große kleine Lügen-GEWINNER
Paolo Nieddu, Jennifer Salim & Mary Lane,Reich
Allyson B. Fanger, Heather Pain & Lori DeLapp,Grace und Frankie
Hala Bahmet, Marina Ray & Elinor Bardach,Das sind wir
Marie Schley, Hannah Schneider & Leslie Herman,Transparent

Kostüme für Variety, Sachbücher oder Reality-Programmierung
Daniela Gschwendtner, Steven Norman Lee, Polina Roytman, Karina Torrico & Howard Sussman,Mit den Sternen tanzen
Mary Vogt & Carolyn Dessert-Lauterio,Haarspray Live!
Amanda Needham, Jayme Hansen & Jordan Hamilton,Portlandia
Zaldy Goco & Perry Meek,RuPauls Drag Race-GEWINNER
Tom Broecker & Eric Justian,Samstagabend Live

Einzelkamera-Bildbearbeitung für eine Dramaserie
Überspringen Sie Macdonald,Ruf lieber Saul an
Kelley Dixon & Skip Macdonald,Ruf lieber Saul an
Dekan Zimmermann,Fremde Dinge-GEWINNER
Kevin D. Ross,Fremde Dinge
Andrew Seklir,Westwelt

Einzelkamera-Bildbearbeitung für eine Comedy-Serie
Jennifer Lilly,Meister des Nichts-GEWINNER
Brian Brands,Silicon Valley
Tim Roche,Silicon Valley
Roger Nygard & Gennady Fridman,Veep
Eric Kissack,Veep

Multi-Kamera-Bildbearbeitung für eine Comedy-Serie
Peter Chakos,Die Urknalltheorie-GEWINNER
Kris Trexler,Letzter Mann steht
Joe Bella,Mama
Pat Barnett,Ein Tag nach dem anderen
Chris Poulos,2 pleite Mädchen

Einzelkamera-Bildbearbeitung für eine limitierte Serie oder einen Film
Veronique Barbe, David Berman, Justin LaChance, Maxine Lahie, Sylvain Lebel & Jim Vega,Große kleine Lügen
Henk Van Eeghen,Fargo
Regis Kimble,Fargo
Curtis Thurber,Fargo
Jay Cassidy & Nick Houy,Die Nacht der-GEWINNER

Bildbearbeitung für das Varieté-Programm
Robert James Ashe, Christopher Heller, Meaghan Wilbur & David Grecu,Conan in Berlin
Aaron Morris,Betrunkene Geschichte
Ryan Barger,Letzte Woche heute Abend mit John Oliver
Anthony Miale,Letzte Woche heute Abend mit John Oliver-GEWINNER
Adam Epstein,Samstagabend Live

Bildbearbeitung für eine Sachbuchsendung
Paul Crowder,Die Beatles: Acht Tage die Woche – Die Touring-Jahre
Bret Granato, Maya Mumma & Ben Sozanski,O.J.: Hergestellt in Amerika-GEWINNER
Dave Pearce,Planet Erde II
Matt Meech,Planet Erde II
Spencer Averick,13.
Joe Langford, Richard Lowe, Denny Thomas,Vize

Bildbearbeitung für ein Structured- oder Competition-Reality-Programm
Das erstaunliche Rennen
Projekt Laufsteg
RuPauls Drag Race -GEWINNER
Haifischbecken
Überlebende

Bildbearbeitung für ein unstrukturiertes Reality-Programm
Ein Traum wird wahr
Oh Baby!
So geboren
Tödlichster Fang
Leben unter Null
-GEWINNER

Hairstyling für eine Single-Kamera-Serie
Die Krone
Groschenroman
Fremde Dinge
Wikinger
Westwelt-GEWINNER

Hairstyling für eine Multi-Kamera-Serie oder ein Special
Mit den Sternen tanzen
Haarspray Live!GEWINNER
RuPauls Drag Race
Samstagabend Live
Die Stimme

Frisuren für eine limitierte Serie oder einen Film
Amerikanische Horrorgeschichte: Roanoke
Große kleine Lügen
Fargo
Fehde: Bette & Joan -GEWINNER
Genius

Interaktives Programm
Vollfrontal mit Samantha Bee Online
Letzte Woche heute Abend mit John Oliver -GEWINNER
Die Late Late Show mit James Corden
NBC Saturday Night Live Multiplattform-Erlebnis
Die Tonight Show mit Jimmy Fallon

Originelles interaktives Programm
Amigo zur Rettung: Disney Junior Interactive Show
Liebe Angelika
Hitrecord x ACLU: Bist du da Demokratie? Ich bin es, das Internet
Mission: ISS
Das Volkshaus – Im Weißen Haus mit Barack und Michelle Obama
-GEWINNER

Kreative Leistung in interaktiven Medien innerhalb eines Skriptprogramms
Der Mann im Hohen Schloss: Widerstandsradio
Das Mr. Robot Virtual Reality Erlebnis
Die Simpsons – Planet der Couches
Stranger Things VR-Erfahrung
Westwelt
-GEWINNER

Kreative Leistung in interaktiven Medien innerhalb eines nicht geskripteten Programms
E! Live-360
Die Oscars: All Access -GEWINNER
Für Rechte einstehen: Ein Vorteil für die ACLU mit Tom Hanks
Stehen Sie dem Krebs entgegen: #Reasons2StandUp
Die Stimme auf Snapchat Now Show

Lichtdesign/Lichtrichtung für eine Vielzahl von Serien
America's Got Talent
Mit den Sternen tanzen -GEWINNER
Samstagabend Live
Du denkst also, dass du tanzen kannst
Die Stimme

Lichtdesign/Lichtregie für ein Varieté-Special
59. Grammy-Verleihung
Haarspray Live!
Die Oscars
Super Bowl LI Halbzeitshow mit Lady Gaga -GEWINNER
70. jährliche Tony Awards

Haupttiteldesign
Patrick Clair, Raoul Marks, Devin Maurer, Jeff Han American Gods
Patrick Clair, Raoul Marks, Javier Leon Carrillo, Jeff Han The Crown
Ryan Murphy, Alexis Martin Woodall, Kyle Cooper, Nadia Tzuo, Margherita Premuroso FEUD: Bette und Joan
Michelle Dougherty, Peter Frankfurt, Arisu Kashiwagi, Eric Demeusy Stranger Things -GEWINNER
Patrick Clair, Raoul Marks, Yongsub Song, Felix Soletic, Jessica Hurst, Jose Limon Westworld

Make-up für eine Einzelkamera-Serie ohne Prothetik
Penny Dreadful – Die ewige Nacht
Fremde Dinge – Kapitel Sechs: Das Monster
Das sind wir – ich nenne Ehe
Wikinger – Alle seine Engel
Westworld – Das Original
-GEWINNER

Make-up für eine Multi-Kamera-Serie oder spezielle Nicht-Prothetik
Tanzen mit den Sternen – Halloween-Nacht
Haarspray Live!
MADtv — Folge #1.4
RuPauls Drag Race – Oh. Mein Gaga!
Samstagabend Live – Moderator: Alec Baldwin –GEWINNER
Die Stimme – Live-Playoffs, Nacht 1

Make-up für eine limitierte Serie oder einen Film ohne Prothese
Amerikanische Horrorgeschichte: Roanoke
Große kleine Lügen
Fargo
Fehde: Bette und Joan -GEWINNER
Genius

Prothetisches Make-up für eine Serie, limitierte Serie, einen Film oder ein Special
Amerikanische Horrorgeschichte: Roanoke
Penny Dreadful – Kein Tier ist so heftig
Samstagabend Live – Moderator: Alec Baldwin –GEWINNER
The Walking Dead – Der Tag wird kommen, an dem du nicht sein wirst
Westworld – Das Original

Musikkomposition für eine dramatische Originalpartitur einer Serie
The Crown – Hyde Park Corner
Kartenhaus — Kapitel 63 -GEWINNER
Planet Erde II — Inseln
Eine Reihe unglücklicher Ereignisse – ein schlechter Anfang
Tabu — Folge 1
Victoria Meisterwerk — Puppe 123

Musikkomposition für eine limitierte Serie, einen Film oder eine besondere dramatische Originalpartitur
Fargo - Aporie -GEWINNER
FEUD: Bette und Joan — Pilot
Fünf kamen zurück – Der Preis des Sieges
ABl.: Made in America – Teil 3
Französische Suite
Die Weißhelme

Musikrichtung
American Epic — Die amerikanischen epischen Sessions
Joshua Bell: Seasons of Cuba Live aus dem Lincoln Center
Stayin’ Alive: Ein Grammy-Gruß zur Musik der Bee Jees
Super Bowl LI Halbzeitshow mit Lady Gaga
Auf der Bühne: Afroamerikanische Musik und Geschichten, die Amerika verändert haben -GEWINNER
Tony Bennett feiert 90: Das Beste kommt noch

Originalmusik und Songtexte
Verrückte Ex-Freundin – wir haben diesen Arsch angezapft
Duck the Halls: Ein Mickey-Mouse-Weihnachtsspecial — Jing-A-Ling-A-Ling
Jimmy Kimmel Live – Die Ballade von Claus Jorstad Devil Stool
Samstagabend Live – letztes Weihnachten
13. – Brief an die Freien –GEWINNER
Unzerbrechlich Kimmy Schmidt — Hell No

Original Haupttitel Thema Musik
FEUD: Bette und Joan
Lorne Balfe Genie
Der gute Kampf
Fremde Dinge -GEWINNER
Victoria Meisterwerk
Westwelt

Musikaufsicht
Rufen Sie besser Saul an – versunkene Kosten
Große kleine Lügen – Sie bekommen, was Sie brauchen –GEWINNER
Mädchen — Abschiedstour
Master of None - Sich ein bisschen lieben
Stranger Things – Kapitel zwei: Der Seltsame in der Maple Street

Schauspieler in einer Kurzkomödie oder Dramaserie
Ty Burrell,Boondoggle
Alan Tudyk,Comic-Mann
Kim Estes,Schwänze-GEWINNER
Ben Schwartz,Die früheste Show
Jason Ritter,Geschichten von Titanen
John Michael Higgins,Tween-Fest

Schauspielerin in einer Kurzkomödie oder Dramaserie
Mindy Sterling,Mit mann
Jane Lynch,Die Seife fallen lassen-GEWINNER
Lauren Lapkus,Die früheste Show
Kelsey Scott,Fear the Walking Dead: Passage
Mindy Sterling,Sek. & EXECS

Erzähler
Meryl Streep,Fünf kamen zurück – Der Preis des Sieges GEWINNER
Liev Schreiber,Muhammad Ali: Nur einer
Liev Schreiber,UConn: Der Marsch zum Wahnsinn – Folge 1
Sam Neil,Wildes Neuseeland
Ewan McGregor,Wildes Schottland
Laurence Fishburne,Jahr Million

Gastgeber für ein Reality- oder Reality-Competition-Programm
Martha Stewart & Snoop Dogg,Martha & Snoops Potluck Dinner Party
Gordon Ramsay,MasterChef Junior
Alec Baldwin,Match-Spiel
Heidi Klum & Tim Gunn,Projekt Laufsteg
RuPaul Charles,RuPaul Drag Race-GEWINNER
W. Kamau Glocke,United Shades of America mit W. Kamau Bell

Sorten-Special
Fahrgemeinschaft Karaoke Primetime Special 2017 -GEWINNER
Full Frontal mit Samantha Bee präsentiert nicht das Abendessen der Korrespondenten des Weißen Hauses
Louis C. K. 2017
Sarah Silverman: Ein Staubkorn
Stephen Colberts Live Election Night Democracy Serienfinale: Wer wird diese Sh . aufräumen?
T?*

Sonderklassenprogramm
Haarspray Live!
Die Oscars
Super Bowl LI Halbzeitshow mit Lady Gaga
70. jährliche Tony Awards
-GEWINNER

Comedy- oder Dramaserien in Kurzform
Braune Mädchen
Angst vor The Walking Dead: Passage
Hacke dich in die große Stadt
Mitarbeiterschulung von Los Pollos Hermanos -GEWINNER
Marvels Agents of S.H.I.E.L.D.

Varieté-Serie in Kurzform
Hinter der Stimme
Die tägliche Show – Zwischen den Szenen –GEWINNER
Epische Rap-Schlachten der Geschichte
Ehrliche Trailer
Die Star Wars-Show

Kurzform-Sachbücher oder Reality-Serien
Erstellen von Saturday Night Live
Fehde: Bette und Joan: Inside Look
Jay Lenos Garage
Nationale Stiftung für die Künste: Vereinigte Staaten der Künste
Viceland beim Frauenmarsch
-GEWINNER

Kinderprogramm
Mädchen trifft Welt
Macy's Thanksgiving Day Parade 90. Feier
Es war einmal ein Sesamstraßen-Weihnachten -GEWINNER
School of Rock
Star Wars-Rebellen

Dokumentar- oder Sachbuch-Special
Amanda Knox
Die Beatles: Acht Tage die Woche – Die Touring-Jahre
Ein hausgespaltener Vize-Sonderbericht
L.A. Burning: Die Unruhen 25 Jahre später
13.
-GEWINNER

Dokumentar- oder Sachbuchserien
Amerikanische Meister
Chef's Table
Die Hüter
Planet Erde II -GEWINNER
30 für 30

Informationsserie oder Special
Anthony Bourdain Teile unbekannt
Inside The Actors Studio
Leah Remini: Scientology und die Folgen -GEWINNER
StarTalk mit Neil deGrasse Tyson
Vize

Dokumentarfilm machen
Alexis Bloom, Fisher Stevens, Sheila Nevins, Brett Ratner & Nancy Abraham,Bright Lights: Mit Carrie Fisher und Debbie Reynolds
TJ Martin, Dan Lindsay, Jonathan Chinn & Simon Chinn,DER 92-GEWINNER
Ezra Edelman, Caroline Waterlow, Connor Schell, Libby Geist, Tamara Rosenberg & Nina Krstic,O.J.: Hergestellt in Amerika
Barak Goodman, Emily Singer Chapman, Mark Samels & Susan Bellows,Amerikanische Erfahrung in Oklahoma City
Joanna Natasegara,Die Weißhelme

Programm für strukturierte Realität
Antiquitäten-Roadshow
Diners, Drive-Ins und Tauchgänge
Fixieroberteil
Kampf um die Lippensynchronisation
Haifischbecken -GEWINNER
Was glaubst du wer du bist?

Programm für unstrukturierte Realität
So geboren
Tödlichster Fang
Gaycation mit Ellen Page
Intervention
RuPauls Drag Race: Unversteckt
United Shades of America mit W. Kamau Bell
-GEWINNER

Reality-Wettbewerbsprogramm
Das erstaunliche Rennen
Amerikanischer Ninja-Krieger
Projekt Laufsteg
RuPauls Drag Race
Spitzenkoch
Die Stimme
-GEWINNER

Tonbearbeitung für eine Serie
Schwarze Segel
Gotham
Die Heimat
Fremde Dinge -GEWINNER
Westwelt

Tonbearbeitung für eine limitierte Serie, einen Film oder ein Special
Amerikanische Horrorgeschichte: Roanoke
Fargo
Knie
Die Nacht von -GEWINNER
Sherlock: Das Meisterwerk des lügenden Detektivs

Tonbearbeitung für eine Sachbuch-Single-Kamera
Anthony Bourdain Teile unbekannt
Die Beatles: Acht Tage die Woche – Die Touring-Jahre –GEWINNER
Leah Remini: Scientology und die Folgen
Planet Erde II
13.

Technische Regie, Kameraführung, Videosteuerung für eine limitierte Serie, einen Film oder ein Special
Fahrgemeinschaft Karaoke Primetime Special 2017
Haarspray Live! -GEWINNER
Die Oscars
Super Bowl LI Halbzeitshow mit Lady Gaga
70. jährliche Tony Awards

Technische Regie, Kameraführung, Videosteuerung für eine Serie
Die Urknalltheorie
Mit den Sternen tanzen
Letzte Woche heute Abend mit John Oliver — Gerrymandering
Samstagabend Live – Moderator: Jimmy Fallon –GEWINNER
Die Stimme — Live-Finale Teil 2

Stunt-Koordination für eine Dramaserie, eine limitierte Serie oder einen Film
Cort L. Heßler III,Die schwarze Liste
Christopher Platz,Blinder Fleck
Norman Douglass,Gotham
Jeff Wolfe,MacGyver
James Lew,Marvels Luke Cage-GEWINNER

Stunt-Koordination für eine Comedy-Serie oder ein Varieté-Programm
Erik Marshall Solky,Angie Tribeca
Norman Howell,Brooklyn Neun-Neun
Brian Smyj,Samstagabend Live
Eddie Perez,Schamlos-GEWINNER
Jill Brown,Unzerbrechlich Kimmy Schmidt

Spezielle visuelle Effekte in einer Nebenrolle
Die Krone – Windsor
Genie — Einstein: Kapitel Eins
Gotham — Heavydirtysoul —GEWINNER
Die Geschichte der Magd – Geburtstag
Tabu — Folge 1

Spezielle visuelle Effekte
Amerikanische Götter – Der Knochengarten
Schwarze Segel — XXIX
Hohe Burg — Fallout
Wikinger – Am Vorabend
Westworld – Der Zweikammer-Geist
-GEWINNER

Tonmischung für ein Sachbuchprogramm Einzel- oder Mehrkamera
Anthony Bourdain Teile unbekannt — Rom
The Beatles: Acht Tage die Woche – Die Tourjahre –GEWINNER
O.J.: Made in America – Teil 2
Planet Erde II — Städte
13.

Tonmischung für eine Vielzahl Special Series oder Special
2017 Rock and Roll Hall of Fame Einführungszeremonie -GEWINNER
59. Grammy-Verleihung
Die Oscars
Super Bowl LI Halbzeitshow mit Lady Gaga
Die Stimme – Staffelfinale

Tonmischung für eine halbe Stunde einer Comedy- oder Dramaserie und Animation
Master of None – Dinnerparty
Moderne Familie — Basketball
Mozart im Dschungel – Jetzt singe ich –GEWINNER
Silicon Valley — Geistiges Eigentum
Veep – Omaha

Tonmischung für eine limitierte Serie oder einen Film
Große kleine Lügen – Sie bekommen, was Sie brauchen
Fargo – Wer regiert das Land der Verleugnung?
Genie — Einstein: Kapitel Eins
Die Nacht des Strandes -GEWINNER
Sherlock: Das Meisterwerk des lügenden Detektivs

Tonmischung für eine Comedy- oder Drama-Serie eine Stunde
Ruf lieber Saul — Zeuge
Kartenhaus — Kapitel 53
Herr Roboter — eps2.8_h1dden-pr0cess.axx
Stranger Things – Kapitel Acht: Der Kopf
Westworld – Der Zweikammer-Geist
-GEWINNER

Sehen Sie alle Promi-Looks der Emmy Awards 2017 Red Carpet


  • Nicole Kidman
  • Yara Shahidi
  • Zoe Kravitz