Die vollständige Liste der Emmy-Gewinner 2016

Heute Abend werden die größten Fernsehstars für die Emmy Awards 2016 ins Microsoft Theatre in Los Angeles gehen. Prognostiker nah und fern haben ihre besten Vermutungen gemacht (es genügt zu sagen, es ist eine gute Nacht für die Besetzung vonDas Volk v.O.J. Simpson: Amerikanische Kriminalgeschichte). Aber die Emmys sind auch für ihre vielen Brüskierungen und Überraschungen bekannt. (Hier siehst du dich an, Keri Russell!) Um sicherzustellen, dass du auf dem Laufenden bist, werden wir die Liste der Gewinner unten aktualisieren, sobald sie bekannt gegeben werden .


Herausragende Dramaserie Die Amerikaner
Ruf lieber Saul an
Downton Abbey

Game of Thrones- GEWINNER
Die Heimat
Kartenhaus
Herr Roboter

Herausragende Comedy-Serie Moderne Familie
Silicon Valley
Transparent
Unzerbrechlich Kimmy Schmidt
Veep
- GEWINNER Meister des Nichts
Schwarz-ish

Herausragende Hauptdarstellerin in einer DramaserieClaire Däne,Die HeimatViola Davis,Wie man mit Mord davonkommtTaraji P. Henson,Reich Tatiana Maslany, Waisenkind Schwarz - GEWINNERRobin Wright,KartenhausKeri Russell,Die Amerikaner

Herausragender Hauptdarsteller in einer DramaserieKevin Spacey,KartenhausBob Odenkirk,Ruf lieber Saul anKyle Chandler,StammbaumLiev Schreiber,Ray Donovan Rami Malek, Herr Roboter - GEWINNERMatthew Rhys,Die Amerikaner


Herausragender Nebendarsteller in einer Dramaserie
Jonathan Banks,Ruf lieber Saul an
Peter Dinklage,Game of Thrones
Ben Mendelsohn,Stammbaum- GEWINNER
Kit Harington,Game of Thrones
Michael Kelly,Kartenhaus
Jon Voight,Ray Donovan

Hervorragende Regie für eine DramaserieMichael Engler,Downton Abbey Miguel Sapochnik,Game of Thrones- GEWINNER
Jack Bender,Game of ThronesLesli Linka Glatter,Die HeimatSteven Soderbergh,Der KnickDavid Holländer,Ray Donovan


Herausragende Nebendarstellerin in einer Dramaserie
Dame Maggie Smith,Downton Abbey- GEWINNER
Lena Headey,Game of Thrones
Emilia Clarke,Game of Thrones
Maisie Williams,Game of Thrones
Maura Tierney_, Die Affäre_
Constance Zimmer,Unwirklich

Herausragendes Schreiben für eine DramaserieJoel Fields und Joe Weisberg,Die AmerikanerJulian Fellowes,Downton Abbey David Benioff und D. B. Weiss, Game of Thrones - GEWINNERRobert King und Michelle King,Die gute EhefrauSam Esmail,Herr RoboterMarti Noxon und Sarah Gertrude Shapiro,Unwirklich


Herausragender Gastdarsteller in einer Dramaserie
Max von Sydow,Game of ThronesMichael J. Fox,Die gute EhefrauReg E. Cathey,KartenhausMahershala Ali,KartenhausPaul Funken,Kartenhaus Hank Azaria,Ray Donovan- GEWINNER

Herausragende Gastdarstellerin in einer Dramaserie
Margo Martindale,Die Amerikaner- GEWINNERCarrie Preston,Die gute EhefrauLaurie Metcalf,Horace und PeteEllen Burstyn,KartenhausMolly Parker,KartenhausAllison Janney,Meister des Sex

Herausragende Vielfalt-Skizzen-Serie Dokumentarfilm jetzt!
Betrunkene Geschichte
In Amy Schumer
Schlüssel & Peele
- GEWINNERPortlandia Samstagabend Live

Hervorragende Regie für ein Varieté-Special
Louis J. Horvitz,58. Grammy-Verleihung
Beth McCarthy-Miller,Adele lebt in New York City
Chris Rock,Amy Schumer: Live im Apollo
Thomas Kail und Alex Rudzinski,Fett: Live- GEWINNER
Kahlil Joseph und Beyoncé,Limonade
Glenn Weiss,Die Ehrungen des Kennedy Centers


Herausragende Varieté-Talk-Serie Komiker in Autos beim Kaffeetrinken
Jimmy Kimmel Live
Letzte Woche heute Abend mit John Oliver
- GEWINNER Die Late Late Show mit James Corden
Echtzeit mit Bill Maher
Die Tonight Show mit Jimmy Fallon

Hervorragendes Schreiben für ein Varieté-Special Amy Schumer: Live im Apollo
John Mulaney: Das Comeback-Kid
Patton Oswalt: Fürs Klatschen sprechen- GEWINNER
Tig Notaro: Jungenhaftes Mädchen unterbrochen
Triumphs Wahl-Special 2016

Herausragende limitierte Serie Amerikanische Kriminalität
Der Nacht Manager
Fargo
Das Volk v.O.J. Simpson: Amerikanische Kriminalgeschichte
- GEWINNERWurzeln

Herausragender Fernsehfilm Ein sehr Murray-Weihnachten
Den ganzen Weg
Bestätigung
Luther
Sherlock: Die abscheuliche Braut
- GEWINNER

Herausragender Schauspieler in einer limitierten Serie oder einem FilmKuba Gooding, Jr.,Das Volk v.O.J. Simpson: Amerikanische Kriminalgeschichte Courtney B. Vance, Das Volk v.O.J. Simpson: Amerikanische Kriminalgeschichte - GEWINNERBryan Cranston,Den ganzen WegIdris Elba,LutherTom Hiddleston,Der Nacht ManagerBenedict Cumberbatch,Sherlock: Die abscheuliche Braut

nationaler gf tag 2019

Herausragende Schauspielerin in einer limitierten Serie oder einem Film
Sarah Paulson,
Das Volk v.O.J. Simpson: Amerikanische Kriminalgeschichte - GEWINNER
Kerry Washington,BestätigungKirsten Dunst,Fargo
Felicity Huffmann,Amerikanische KriminalitätAudra McDonald,Lady Day in Emerson's Bar & GrillLili Taylor,Amerikanische Kriminalität

Herausragender Nebendarsteller in einer limitierten Serie oder einem FilmJesse Plemons,FargoHugh Laurie,Der Nacht Manager Sterling K. Brown,Das Volk v.O.J. Simpson: Amerikanische Kriminalgeschichte - GEWINNER
John Travolta,Das Volk v.O.J. Simpson: Amerikanische KriminalgeschichteDavid Schwimmer,Das Volk v.O.J. Simpson: Amerikanische KriminalgeschichteBokeem Woodbine,Fargo

Herausragende Regie für eine limitierte Serie, einen Film oder ein dramatisches SpecialJay Roach,Den ganzen WegNoah Hawley,Fargo Susanne Bier, Der Nacht Manager - GEWINNERRyan Murphy,Das Volk v.O.J. Simpson: Amerikanische KriminalgeschichteAnthony Hemingway,Das Volk v.O.J. Simpson: Amerikanische KriminalgeschichteJohn Singleton,Das Volk v.O.J. Simpson: Amerikanische Kriminalgeschichte

Herausragende Nebendarstellerin in einer limitierten Serie oder einem FilmMelissa Leo,Den ganzen WegJean Smart,FargoSarah Paulson,Amerikanische Horrorgeschichte: Hotel Regina König,Amerikanische Kriminalität- GEWINNERKathy Bates,Amerikanische Horrorgeschichte: HotelOlivia Colman,Der Nacht Manager

Herausragendes Schreiben für eine limitierte Serie, einen Film oder ein dramatisches SpecialBob DeLaurentis,FargoNoah Hawley,FargoDavid Farr,Der Nacht ManagerScott Alexander und Larry Karaszewski,Das Volk v.O.J. Simpson: Amerikanische Kriminalgeschichte D. V. DeVincentis Das Volk v.O.J. Simpson: Amerikanische Kriminalgeschichte - GEWINNER
Joe Robert Cole,Das Volk v.O.J. Simpson: Amerikanische Kriminalgeschichte

Herausragendes Reality-Competition-Programm Die Stimme - GEWINNER Spitzenkoch
Mit den Sternen tanzen
Das erstaunliche Rennen
Projekt Laufsteg
Amerikanischer Ninja-Krieger

Herausragender Hauptdarsteller in einer Comedy-Serie
Jeffrey Tambor,
Transparent - GEWINNERWilliam H. Macy,SchamlosAnthony Anderson,Schwarz-ishWill Forte,Der letzte Mensch auf ErdenThomas Middleditch,Silicon ValleyAziz Ansari,Meister des Nichts

Herausragende Hauptdarstellerin in einer Comedy-Serie
Julia Louis-Dreyfus,Veep- GEWINNER
Amy Schumer,In Amy SchumerLilie Tomlin,Grace und FrankieEllie Kemper,Unzerbrechlich Kimmy SchmidtTracee Ellis Ross,Schwarz-ishLaurie Metcalf,Einsteigen

Herausragende Regie für eine Comedy-Serie
Aziz Ansari,Meister des Nichts
Alec Berg,Silicon Valley
Mike Richter,Silicon Valley
Jill Soloway,Transparent- GEWINNER
Chris Addison,Veep
David Mandel,Veep
Dale Stern,Veep

Herausragender Gastdarsteller in einer Comedy-Serie
Peter Scolari,Mädchen- GEWINNER
Tracy Morgan,Samstagabend LiveLarry David,Samstagabend LiveBob Newhart,Die UrknalltheorieBradley Whitford,TransparentMartin Müller,Veep

Herausragende Gastdarstellerin in einer Comedy-Serie
Tina Fey und Amy Pöhler,Samstagabend Live- GEWINNER
Melissa McCarthy,Samstagabend LiveAmy Schumer,Samstagabend LiveChristine Baranski,Die UrknalltheorieLaurie Metcalf,Die UrknalltheorieMelora Hardin,Transparent

Herausragende Nebendarstellerin in einer Comedy-SerieNiecy Nash,EinsteigenAllison Janney,Mama Kate McKinnon, Samstagabend Live - GEWINNERJudith Licht,TransparentGaby Hoffmann,TransparentAnna Chlumsky,Veep

Herausragendes Schreiben für eine Comedy-Serie
Rob Delaney und Sharon Horgan,Katastrophe
Aziz Ansari und Alan Yang,Meister des Nichts- GEWINNER
Dan O'KeefeSilicon Valley
Alec Berg,Silicon Valley
David Mandel,Veep
Alex Gregory und Peter Huyck,Veep

Herausragender Nebendarsteller in einer Comedy-Serie
Louie Anderson,Körbe- GEWINNER
André Braugher,Brooklyn Neun-Neun
Keegan-Michael Schlüssel,Schlüssel & Peele
Ty Burrell,Moderne Familie
Tituss Burgess,Unzerbrechlich Kimmy Schmidt
Tony Hale,Veep
Matt Walsh,Veep

Herausragendes Structured-Reality-Programm Antiquitäten-Roadshow
Kampf um die Lippensynchronisation
MythBusters
Haifischbecken- GEWINNER
Geheimer Chef
Diners, Drive-Ins und Tauchgänge

Herausragendes Programm für unstrukturierte Realität So geboren - GEWINNER
Tödlichster Fang
Gaycation
Intervention
Grünes Licht für das Projekt
Vereinigte Schatten von Amerika

Herausragende Kurzform-Sachbücher oder Reality-Serien
Insider-Look: The People v. O.J. Simpson: Amerikanische Kriminalgeschichte
- GEWINNER Jay Lenos Garage
Nationale Stiftung für die Künste: Vereinigte Staaten der Künste
Wurzeln: Eine neue Vision
Ein Jahr im Weltraum

Herausragende Kurzform-Varietätsserie
Epische Rap-Schlachten der Geschichte
Gay of Thrones
Ehrliche Trailer
Eine Szene mit James Franco . machen
Parkbank mit Steve Buscemi- GEWINNER

Herausragende Regie für eine Varieté-Serie
Ryan McFaul,In Amy Schumer- GEWINNER
Paul Pennolino,Letzte Woche heute Abend mit John Oliver
Tim Mancinelli,Die Late Late Show mit James Corden
Don Roy König,Samstagabend Live
Dave Diomedi,Die Tonight Show mit Jimmy Fallon

Herausragende Schauspielerin in einer Kurzkomödie oder Dramaserie
Patricks Job,Tot handeln- GEWINNER
Erinn Hayes,Kinderkrankenhaus
Janet Varney, E_veryone ist verrückt, aber wir_
Michelle Ang,Fear the Walking Dead: Flug 462
Tracie Thoms,Senden Sie mir: Eine originelle Webserie

Hervorragendes Kinderprogramm Hund mit einem Blog
Mädchen trifft Welt
Es ist dein 50. Weihnachten, Charlie Brown - GEWINNER
Nick News mit Linda Ellerbee: Hallo, ich muss gehen! 25 Jahre Nick News mit Linda Ellerbee
School of Rock

Herausragende Comedy- oder Dramaserien in Kurzform
Kinderkrankenhaus- GEWINNER

Fear The Walking Dead: Flug 462
Hacke dich in die große Stadt
Ihre Geschichte
UnREAL Die Auditions

Herausragender Schauspieler in einer Kurzkomödie oder Dramaserie
Rob Corddry,Kinderkrankenhaus- GEWINNER

Rob Hübel,Kinderkrankenhaus
Lou Diamond Phillips,Der Scheideweg der Geschichte
Oscar Nuñez,Der Scheideweg der Geschichte
Jack McBrayer,Dein hübsches Gesicht geht zur Hölle

Hervorragendes Sorten-Special
Adele lebt in New York City
Amy Schumer: Live im Apollo
Die Ehrungen des Kennedy Centers
Das Late Late Show Carpool Karaoke Primetime Special- GEWINNER
Limonade

Herausragende Regie für eine Varieté-Serie
Ryan McFaul,In Amy Schumer- GEWINNER
Paul Pennolino,Letzte Woche heute Abend mit John Oliver
Tim Mancinelli,Die Late Late Show mit James Corden
Don Roy König,Samstagabend Live
Dave Diomedi,Die Tonight Show mit Jimmy Fallon

Herausragendes Schreiben für eine Varieté-Serie Vollfrontal mit Samantha Bee
In Amy Schumer
Schlüssel & Peele
Letzte Woche heute Abend mit John Oliver
- GEWINNERPortlandia Samstagabend Live

Hervorragendes animiertes Programm
Bogenschütze- GEWINNER

Bobs Burger
Phineas und Ferb
Die Simpsons
Süd Park

Hervorragendes Kinderprogramm Hund mit einem Blog
Mädchen trifft Welt
Es ist dein 50. Weihnachten, Charlie Brown- GEWINNER
Nick News mit Linda Ellerbee: Hallo, ich muss gehen! 25 Jahre Nick News mit Linda Ellerbee
School of Rock

Herausragende Kostüme für eine Periode/Fantasy-Serie, eine limitierte Serie oder einen Film
Downton Abbey
Game of Thrones- GEWINNER
Fremder
Das Volk v.O.J. Simpson: Amerikanische Kriminalgeschichte
Wurzeln

Herausragende Kostüme für eine zeitgenössische Serie, limitierte Serie oder einen Film
Amerikanische Horrorgeschichte: Hotel- GEWINNER
Reich
Die gute Ehefrau
Grace und Frankie
Transparent

Herausragende Kostüme für ein Varieté-, Sachbuch- oder Reality-Programm
Mit den Sternen tanzen
Fett: Live
RuPauls Drag Race
Samstagabend Live
Das Wiz Live!- GEWINNER

Herausragende Informationsserie oder Special
Anthony Bourdain: Teile unbekannt- GEWINNER
Im Schauspielerstudio
Star Talk mit Neil deGrasse Tyson
Die Geschichte Gottes mit Morgan Freeman
Vize

Außergewöhnliche Verdienste im Dokumentarfilmschaffen
Die Black Panthers: Vorhut der Revolution
Landplakat- GEWINNER
Jim: Die James-Foley-Geschichte- GEWINNER
Rennausrottung
Winter On Fire: Der Freiheitskampf der Ukraine
Das Jagdrevier

Herausragendes Schreiben für ein Sachbuchprogramm
Anthony Bourdain: Teile unbekannt
Alles ist kopiert - Nora Ephron: Geskriptet und nicht geskriptet
Jackie Robinson
Einen Mörder machen- GEWINNER
Walt Disney (Amerikanische Erfahrung)

Hervorragendes Lichtdesign/Lichtrichtung für eine Vielzahl von Serien
amerikanisches Idol
Mit den Sternen tanzen
Samstagabend Live
Du denkst also, dass du tanzen kannst
Die Stimme- GEWINNER

Herausragendes Lichtdesign/Lichtregie für ein Varieté-Special
Adele lebt in New York City
Fett: Live- GEWINNER
Die Oscars
Super Bowl 50 Halbzeitshow
Das Wiz Live!

Hervorragende technische Regie, Kameraarbeit, Videosteuerung für eine Serie
Die Urknalltheorie
Mit den Sternen tanzen- GEWINNER
Jimmy Kimmel Live
Letzte Woche heute Abend mit John Oliver
Samstagabend Live
Die Stimme

Hervorragende technische Regie, Kameraarbeit, Videosteuerung für eine limitierte Serie, einen Film oder ein Special
Adele lebt in New York City
Fett: Live- GEWINNER
Die Oscars
69. Jährliche Tony Awards
Das Wiz Live!

Herausragendes interaktives Programm
Conan
Game of Thrones Haupttitel 360 Experience
Die Late Late Show mit James Corden- GEWINNER
Interaktive Live-Erfahrung am Samstagabend
Interaktive Talking Dead-Erfahrung

Herausragendes Hairstyling für eine Single-Kamera-Serie
Downton Abbey- GEWINNER
Game of Thrones
Der Knick
Meister des Sex
Groschenroman

Herausragendes Hairstyling für eine Multi-Kamera-Serie oder ein Special
Mit den Sternen tanzen
Fett: Live
Schlüssel & Peele
Samstagabend Live- GEWINNER
Das Wiz Live!

Herausragendes Hairstyling für eine limitierte Serie oder einen Film
Den ganzen Weg
Amerikanische Horrorgeschichte: Hotel
Fargo
Das Volk v.O.J. Simpson: Amerikanische Kriminalgeschichte- GEWINNER
Wurzeln

Hervorragendes Make-up für eine Einzelkamera-Serie (nicht prothetisch)
Game of Thrones- GEWINNER
Der Knick
Groschenroman
Wikinger
Vinyl

Hervorragendes Make-up für eine Multi-Kamera-Serie oder ein Special (nicht prothetisch)
Mit den Sternen tanzen
Fett: Live
Schlüssel & Peele- GEWINNER
Samstagabend Live
Das Wiz Live!

Wie kann ich meine eigenen Augenbrauen wachsen

Hervorragendes Make-up für eine limitierte Serie oder einen Film (ohne Prothese)
Den ganzen Weg
Amerikanische Horrorgeschichte: Hotel- GEWINNER
Fargo
Das Volk v.O.J. Simpson: Amerikanische Kriminalgeschichte
Wurzeln

Hervorragendes prothetisches Make-up für eine Serie, limitierte Serie, einen Film oder ein Special
Den ganzen Weg
Amerikanische Horrorgeschichte: Hotel
Game of Thrones- GEWINNER
Groschenroman
DIe laufenden Toten

Herausragendes Haupttiteldesign
Der Mann im Hohen Schloss- GEWINNER
Marvels Jessica Jones
Narcos
Der Nacht Manager
Vinyl

Herausragende Musikkomposition für eine Reihe (dramatische Originalpartitur)
Bates-Motel
Chef's Table
Grenzenlos
Minderheitsbericht
Herr Roboter- GEWINNER
Groschenroman

Herausragende Musikkomposition für eine limitierte Serie, einen Film oder ein Special (Original Dramatic Score)
Den ganzen Weg
Nachkommenschaft
Fargo
Jesse Stone: Verloren im Paradies
Der Nacht Manager- GEWINNER
Krieg Frieden

Herausragende Musikrichtung
Danny Elfmans Musik aus den Filmen von Tim Burton - GEWINNER
Jazz im Weißen Haus
Sinatra: Stimme für ein Jahrhundert (Live aus dem Lincoln Center)
Smithsonian grüßt Ray Charles: Auftritt im Weißen Haus
Ein sehr Murray-Weihnachten

Hervorragende Originalmusik und Songtexte
Verrückte Ex-Freundin, begnüge dich mit mir
Reich, Gute Menschen
Galavant, Eine neue Saison
Garfunkel und Oates: Der Versuch, etwas Besonderes zu sein, Gefrorenes Wiegenlied
Das Jagdrevier, 'Bis es dir passiert - GEWINNER

Herausragende Original-Haupttitel-Themenmusik
Verrückte Ex-Freundin
Marvels Jessica Jones- GEWINNER
Narcos
Der Nacht Manager
Sinn8
Das Flüstern

Hervorragende Voice-Over-Performance für Charaktere
Seth MacFarlane,Familienmensch- GEWINNER
Trey Parker,Süd Park
Matter Stein,Süd Park
Keegan-Michael Schlüssel,SuperMansion
Chris Pine,SuperMansion

Hervorragender Erzähler
Adrian Brody,Durchbruch
Keith David,Jackie Robinson- GEWINNER
Anthony Mendez,Jane die Jungfrau
David Attenborough,Lebensgeschichte
Laurence Fishburne,Wurzeln

Hervorragende Bildbearbeitung für ein Sachbuchprogramm
Landplakat
Er nannte mich Malala
Einen Mörder machen- GEWINNER
Vize
Was ist passiert, Fräulein Simone?

Hervorragende Bildbearbeitung für ein strukturiertes oder wettbewerbsorientiertes Reality-Programm
Das erstaunliche Rennen
Haifischbecken
Überlebende
Die Stimme
Was glaubst du wer du bist?- GEWINNER

Hervorragende Bildbearbeitung für ein unstrukturiertes Reality-Programm
So geboren („Beschränke mich nicht“)
So geboren („Up-Syndrom“)
Tödlichster Fang
Nackt und ängstlich XL
Grünes Licht für das Projekt- GEWINNER

Hervorragende Einzelkamera-Bildbearbeitung für eine Dramaserie
Kelley Dixon und Chris McCaleb,Ruf lieber Saul an
Kelly Dixon,Ruf lieber Saul an
Tim Porter,Game of Thrones- GEWINNER
Katie Weiland,Game of Thrones
Leo Trombetta,Narcos

Hervorragende Einzelkamera-Bildbearbeitung für eine Comedy-Serie
Kabir Akhtar,Verrückte Ex-Freundin- GEWINNER
Tim Roche,Silicon Valley
Brian Brands,Silicon Valley
Steven Rasch,Veep
Shawn Papier,Veep

Hervorragende Multi-Kamera-Bildbearbeitung für eine Comedy-Serie
Peter Chakos,Die Urknalltheorie- GEWINNER
Gina Sansom,Horace und Pete
Kris Trexler,Letzter Mann steht
Stephen Prime,Mike & Molly
Ben Bosse und Joe Bella,Mama
Darryl Bates,2 pleite Mädchen

Hervorragende Einzelkamera-Bildbearbeitung für eine limitierte Serie oder einen Film
Curtis Thurber und Skip Macdonald,Fargo
Überspringen Sie Macdonald,Fargo
Adam Penn,Das Volk v.O.J. Simpson: Amerikanische Kriminalgeschichte
C. Chi-Yoon Chung,Das Volk v.O.J. Simpson: Amerikanische Kriminalgeschichte- GEWINNER
Stewart Schill,Das Volk v.O.J. Simpson: Amerikanische Kriminalgeschichte

Hervorragende Bildbearbeitung für die Variety-Programmierung
Conan in Korea
Betrunkene Geschichte
Schlüssel & Peele
Letzte Woche heute Abend mit John Oliver- GEWINNER
Limonade

Hervorragende Tonmischung für eine Comedy- oder Dramaserie (eine Stunde)
Ruf lieber Saul an
Downton Abbey
Game of Thrones- GEWINNER
Kartenhaus
Herr Roboter
Ray Donovan

Hervorragende Tonmischung für eine limitierte Serie oder einen Film
Fargo
Der Nacht Manager
Das Volk v.O.J. Simpson: Amerikanische Kriminalgeschichte- GEWINNER
Sherlock: Die abscheuliche Braut
Wahrer Detektiv

Hervorragender Sound für eine Comedy- oder Dramaserie (halbe Stunde) und Animation
Moderne Familie
Mozart im Dschungel- GEWINNER
Silicon Valley
Die Simpsons
Veep

Hervorragende Soundmischung für eine Varieté-Serie oder ein Special
Danny Elfmans Musik aus den Filmen von Tim Burton (Live aus dem Lincoln Center)- GEWINNER
Fett: Live
Letzte Woche heute Abend mit John Oliver
Die Oscars
Die Stimme

Hervorragende Tonmischung für ein Sachbuchprogramm (Einzel- oder Mehrkamera)
Anthony Bourdain: Teile unbekannt
Tödlichster Fang
Einen Mörder machen
Vize- GEWINNER
Was ist passiert, Fräulein Simone?

Hervorragende Tonbearbeitung für eine Serie
Schwarze Segel- GEWINNER
Game of Thrones
Gotham
Marvels Draufgänger
Wikinger

Hervorragende Tonbearbeitung für eine limitierte Serie, einen Film oder ein Special
Amerikanische Horrorgeschichte: Hotel
Fargo- GEWINNER
Der Nacht Manager
Wurzeln
Sherlock: Die abscheuliche Braut

Hervorragende Tonbearbeitung für ein Sachbuchprogramm (Einzel- oder Mehrkamera)
Anthony Bourdain: Teile unbekannt
Landplakat- GEWINNER
Er nannte mich Malala
Einen Mörder machen
Was ist passiert, Fräulein Simone?

Herausragendes Sonderklassenprogramm
Die 73. jährlichen Golden Globe Awards
Fett: Live- GEWINNER
Die Oscars
Super Bowl 50 Halbzeitshow
69. Jährliche Tony Awards

Herausragende visuelle Spezialeffekte
Schwarze Segel
Game of Thrones- GEWINNER
Der Mann im Hohen Schloss
Groschenroman

Herausragende visuelle Spezialeffekte in einer Nebenrolle
Ruf lieber Saul an
11.22.63
Hannibal
Sherlock: Die abscheuliche Braut- GEWINNER
DIe laufenden Toten

Hervorragende Stunt-Koordination für eine Comedy-Serie oder ein Varieté-Programm
Angie Tribeca
Brooklyn Neun-Neun
K. C. Undercover
Samstagabend Live
Schamlos- GEWINNER

Hervorragende Stunt-Koordination für eine Dramaserie, eine limitierte Serie oder einen Film
Die schwarze Liste
Game of Thrones- GEWINNER
Gotham
Marvels Draufgänger
Hauptverkehrszeit

Herausragende Dokumentar- oder Sachbuchserien Amerikanische Meister
Chef's Table

Einen Mörder machen- GEWINNER
Die siebziger
Frau mit Gloria Steinem

Hervorragender Gastgeber für ein Reality- oder Reality-Competition-ProgrammRyan Seacrest,amerikanisches IdolJane Lynch,Hollywood-SpieleabendHeidi Klum und Tim Gunn,Projekt LaufstegTom Bergeron,Mit den Sternen tanzenSteve Harvey,Kleine große Schüsse RuPaul Charles,RuPauls Drag Race- GEWINNER